Поделиться
Правительство Чукотки добивается ввода «плоских» авиатарифов
Поделиться
Правительство Чукотского автономного округа ведет работу по введению «плоских» авиационных тарифов, губернатор Роман Копин направил в несколько авиакомпаний письма с позицией региона по развитию транспортной доступности, сообщила пресс-служба правительства автономии. Вопрос авиадоступности региона поднимался на заседании правкомиссии, затем обсуждался на видеоконференции с представителями Минвостокразвития.

«На недавнем заседании правительственной комиссии, которая прошла под руководством Дмитрия Медведева, были даны соответствующие поручения, мы внесли свои предложения, их обобщением занимается Минвостокразвития. Наша позиция касается необходимости введения «плоских» тарифов для жителей Чукотки. Фиксированная цена на авиабилеты есть в соседних регионах, и окружное Правительство приложит все усилия для решения этого важного вопроса», - приводятся в сообщении слова первого замгубернатора Леонида Николаева. Также с его слов сообщается о необходимости внесения изменений в постановление правительства РФ по межрегиональным перевозкам, - там обозначены рейсы в Магадан по более низким тарифам, но инициатива также касается Хабаровска, Якутска и других направлений, которые могли бы связывать Чукотку с соседними регионами. Также в сообщении обозначена необходимость ускорения работ по реконструкции аэропорта Певек, - соответствующие поручения федерального правительства даны, но финансирование пока не началось.

Авиакомпания «Якутия» начала полеты в Певек, с апреля выйдет на маршрут Анадырь-Якутск-Москва. Также Правительство Чукотки продолжает вести работу с авиакомпанией «Икар» по открытию рейсов Анадырь-Москва. Кроме того, в отпускной период руководство авиакомпании «ЮТэйр» планирует увеличить количество рейсов по маршруту Москва-Анадырь-Москва с двух до трех в неделю.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов