Поделиться
Правительство дополнительно выделило 22 млрд рублей для ДФО
Поделиться
Больше 22 млрд рублей дополнительно выделило правительство России на социальное развитие центров экономического роста на Дальнем Востоке. Распоряжение об этом подписал накануне премьер-министр Дмитрий Медведев.

Деньги направят на строительство социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры в Бурятии, Забайкалье, а также на увеличение размера межбюджетных трансфертов для Приморья.Как отмечается в записке, дополнительная господдержка позволит ускорить строительство инфраструктурных объектов и повысить качество жизни на Дальнем Востоке.  

Всего в 2019 году макрорегион дополнительно получит 10,81 млрд рублей, в 2020 году - 7,3 млрд, в 2021 году - 4,33 млрд. Как отмечается в документе, средства на эти цели предусмотрены в федеральном бюджете в рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». Кроме этого, правительство планировало увеличить объем финансирования на развитие Дальнего Востока в этом году на восемь млрд рублей.

До 2021 года регионы ДФО в рамках «Единой субсидии» получат 94 млрд рублей. Ранее подкомиссия по вопросам реализации инвестпроектов на Дальнем Востоке одобрила планы социального развития центров экономического роста Бурятии и Забайкалья, а также расширила перечень объектов в Магадане, Приморье, Якутии и ЕАО.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов