Поделиться
Правительство выделит еще 80 млрд рублей на поддержку регионов
Поделиться

Российские регионы получат из резервного фонда правительства еще 80 млрд рублей. Дотации пойдут на обеспечение сбалансированности бюджетов.

Глава Кабмина РФ Михаил Мишустин одобрил предложение министра финансов Антона Силуанова на сегодняшнем заседании правительства. Силуанов отметил, что это часть третьего транша финансовой поддержки субъектов, которая необходима из-за снижения их доходной базы.

Дополнительные средства направят в бюджеты 39 субъектов России. Деньги предназначены для тех регионов, в которых на 1 ноября собственные доходы снизились по сравнению с их расчетной величиной. Доппомощь должна пойти на выполнение социальных обязательств, а также на обеспечение функционирования системы здравоохранения.

В июле правительство одобрило выделение бюджетам регионов дополнительно 100 млрд рублей. Деньги необходимы для обеспечения сбалансированности бюджетов и компенсацию расходов и недополученных доходов в ситуации ограничений из-за пандемии коронавируса. Ранее на эти цели было направлено 200 млрд рублей. В общей сложности такая поддержка будет оказана 76 регионам.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов