Поделиться
Предприятия торговли возобновляют работу в Приморье
Поделиться

Более двух тыс. предприятий торговли могут в ближайшее время возобновить работу в Приморском крае. Благодаря стабилизации эпидемиологической ситуации в регионе переходят к первому этапу снятия ограничений.

Согласно постановлению губернатора края, с 27 мая предприниматели, торгующие непродовольственными товарами в розницу, могут подать заявление о готовности к работе в местный Минпромторг. Открыться разрешат торговым точкам с отдельным входом, площадь которых не превышает 400 кв метров.

Организациям необходимо обеспечить сотрудников средствами индивидуальной защиты, поведение ежедневной термометрии, в торговом зале разместить антисептики для посетителей, обеспечить их социальную дистанцию в 1,5 метра друг от друга. Кроме того на каждый квадратный метр должно приходится не более четырех человек. Сотрудникам запрещено принимать пищу на рабочем месте.

В течение трех дней после подачи заявления, к предпринимателю придут с проверкой. Если все санитарные требования будут выполнены, в реестре информации об успешном прохождении мониторинга на сайте краевого правительства появится отметка. Только после этого можно приступать к работе.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов