Поделиться
Представители Чукотки рассчитывают подписать на ВЭФ 12 соглашений
Поделиться

Делегация правительства Чукотского автономного округа планирует подписать на Восточном экономическом форуме 12 соглашений. Они коснутся сферы освоения недр, развития транспортной и энергетической инфраструктуры, взаимодействия с федеральными министерствами и общественными организациями по вопросам развития конкуренции, поддержки предпринимательства и привлечения инвестиций в экономику региона.

Как рассказала агентству ТАСС заместитель начальника департамента финансов, экономики и имущественных отношений Чукотки Елена Компаниец, для повышения инвестиционной привлекательности региона и продвижения бренда на крупных площадках соглашения планируют заключить с Росконгрессом и Ассоциацией юристов России, для развития малого и среднего предпринимательства — с АО «Деловая среда», для развития конкуренции, предпринимательства, инвестиционной деятельности — с общероссийской общественной организацией «Деловая Россия».

Также правительство Чукотки заключит на ВЭФ соглашения с АО «Чукотская горно-геологическая компания» и с инвесторами, которые будут добывать в регионе полезные ископаемые, создавать энергетическую и транспортную инфраструктуру для развития Чаун-Билибинской промышленной зоны.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов