Поделиться
Премьер Таиланда: Москве и Бангкоку "нужно внимательно посмотреть на сотрудничество в рамках АСЕАН"
Поделиться

Сегодня российская делегация во главе с главой российского правительства Дмитрием Медведевым находится с официальным визитом в Тайланде. "Мы во время нашей первой встречи договорились интенсифицировать наши отношения и считаем, что абсолютно все условия для этого есть", передает ТАСС слова российского премьер-министра.

Премьер-министр Таиланда Чан-Оча предложил обсудить прежде всего вопросы взаимодействия в сфере торговли и инвестиций, отметив при этом стремление России к расширению в азиатско-тихоокеанском регионе. Он также выразил уверенность, что если в двусторонних отношениях существуют какие-то проблемы, то они все могут быть решены.

"Мы желаем вашему правительству успехов в реализации программы преобразований", - сказал Медведев, обращаясь к таиландскому коллеге. "Мы благодарны за то, что Россия оказывает поддержку нашему правительству", - сказал премьер Таиланда.

Эта дипмиссия является первым визитом председателя правительства РФ в Таиланд за всю новейшую историю. Последний раз она имела место 25 лет назад, еще во времена Советского Союза. При этом, уже через два года Москва и Бангкок будут отмечать 120-летие установления дипломатических отношений. Чан-Оча призвал Медведева "строить отношения еще на 120 лет вперед".

Фото с сайта http://aif-thailand.ru/

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов