Поделиться
Преподаватель СВФУ стал тренером сборной России по WorldSkills
Поделиться

Старший преподаватель Физико-технического института Северо-Восточного федерального университета Роман Гоголев вошел в число основных тренеров национальной сборной России по WorldSkills. Он будет помогать участникам соревнований в Казани, а также выступит во всех регионах страны в качестве эксперта, отвечающего за развитие компетенции «Командная работа на производстве».

По словам Романа Гоголева, в качестве эксперта он будет работать напрямую с федеральными вузами, СПО и экспертами из промышленной области — индустриальными партнерами по развитию командной работы на производстве. Тренер отметил, что развитие компетенции «Командная работа на производстве» выведет машиностроение на новый уровень: появятся рабочие кадры, которые в будущем смогут открывать промышленные компании с высокотехнологичной продукцией и машиностроительными проектами.

Как сообщает пресс-служба СВФУ, «Командная работа на производстве» включает в себя различные виды работ таких, как электроника, фрезерная и токарная обработка металла на станках универсальной группы, фрезерные работы на станке с ЧПУ, сварочные технологии (TIG, MIG/MAG), инженерная графика (CAD), обработка листового металла, а также реверсивный инжиниринг и прототипирование.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов