Поделиться
При создании центра «цифрового развития» в Приморье учтут опыт новосибирских ученых
Поделиться

Минвостокразвития планирует использовать наработки ученых Новосибирской области при создании на острове Русский в Приморье центра «цифрового развития» по направлениям разработки программного обеспечения в области обработки «больших» данных и информационной безопасности.

Как отметил глава Минвостокразвития Александра Козлов, создание крупного научно-технологического центра на острове Русский – поручение президента России, которое он дал на четвертом Восточном экономическом форуме. Как сообщает пресс-служба министерства, Владимир Путин поручил крупным государственным корпорациям создать на острове технопарк, чтобы студенты ДВФУ могли строить там свое профессиональное будущее.

В конце декабря 2018 года Минвостокразвития и Российская академия наук заключили соглашение о сотрудничестве по вопросам информационного и научного обеспечения реализации госпрограмм для развития дальневосточных территорий. Взаимодействие, в том числе коснется совершенствования законодательной базы для создания на острове Русский крупного научно-технологического центра и технопарка.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов