Поделиться
Приамурье в I полугодии посетили более 24 тыс. туристов из Китая
Поделиться
Тенденция роста турпотока из Китая в Амурской области получила продолжение в 2017 году, за первое полугодие Приамурье приняло больше 24 тыс. туристов, что на 18% больше их числа за аналогичный период прошлого года, сообщила пресс-служба правительства региона. По прогнозным данным, к концу область посетит до 87,9 тыс. граждан КНР, что даст почти 10% роста к прошлому году. Только в июле в регион въехало почти 22,2 тыс. китайских туристов.

Как отмечается, чаще всего Приамурье посещают жители провинций Хэйлунцзян, Цзилинь, Тайвань, Гуанчжоу, Хэбэй и других. Наиболее востребованы среди китайских туристов маршруты, которые предполагают посещение туробъектов, расположенных недалеко от Благовещенска.

Тенденция увеличения числа туристов из КНР наблюдается уже давно. Несколько лет подряд регион занимает третье место в России по приему китайских туристов после Москвы и Приморского края. Небольшое снижение турпотока отмечали только в 2013 году (до 37,7 тыс.). В остальные годы показатели въездного туризма стабильно увеличивались. В последние годы, благодаря росту покупательной способности юаня, увеличился поток «однодневных» туристов, приезжающих в Амурскую область ради экскурсий и шопинга.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов