Поделиться
Прием документов по выборам мэра начался в Петропавловске-Камчатском
Поделиться

В Петропавловске-Камчатском с 22 января начался прием документов от кандидатов на должность главы городского округа. Конкурс пройдет в два этапа: проверка документов на полноту и достоверность, а затем собеседование с претендентами на пост мэра.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, документы будут принимать до 13 февраля. В состав конкурсной комиссии вошли министр территориального развития Камчатского края Сергей Лебедев, председатель постоянного комитета по вопросам госстроительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений Заксобрания Андрей Лиманов, а также референт отдела правового регулирования вопросов местного самоуправления краевого министерства территориального развития Александр Савчук.

От Гордумы в состав комиссии вошли председатель думы Галина Монахова, депутат Сергей Смирнов и начальник управления организационно-правового обеспечения работы аппарата думы Татьяна Катрук.

В ноябре 2019 года мэр Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко подал в отставку. Свое решение он объяснил состоянием здоровья и семейными обстоятельствами, однако позже его задержали по подозрению в получении взятки. Экс-главе города предъявили обвинение и отправили под домашний арест.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов