Поделиться
Прием заявок на «Сельскую ипотеку» возобновил СберБанк
Поделиться

СберБанк возобновил прием заявок по программе «Сельская ипотека». Ставка составляет 3% годовых, а при регистрации сделки в электронном виде — 2,7%.

По информации пресс-службы банка, по программе можно приобрести жилье в сельских территориях. Купить дом или квартиру можно на вторичном рынке у физлиц или юрлиц, а также на первичном рынке у юрлиц по договорам долевого участия или уступки прав требования.

Ставка по программе составляет 3% годовых, но при оформлении сделки онлайн через сервис ДомКлик действует скидка в 0,3%. Первоначальный взнос должен быть не менее 15% от суммы кредита, максимальный срок – 25 лет.

В программе не участвуют сельские территории Москвы и области, а также Санкт-Петербурга. Для Ленинградской области, Ямало-Ненецкого автономного округа и Дальнего Востока максимальная сумма кредита составляет пять млн рублей, а для остальных территорий – три млн рублей.

По словам вице-президента, директор дивизиона «ДомКлик» Николая Васева, на сельскую ипотеку большой спрос — годовой лимит в 97 млн рублей на программу, выделенный Минсельхозом, освоили за восемь часов. Дополнительный лимит после возобновления приема заявок в августе 2020 года исчерпали за два дня. Сейчас для заемщиков в рамках программы выделено 585 млн рублей кредитного лимита.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов