Поделиться
Приморье обновило минимум по новым заболевшим COVID-19
Поделиться

В Приморском крае за сутки коронавирусной инфекцией заразились 213 человек. Это самый низкий показатель ежесуточного прироста с конца декабря.

По сообщению краевого оперштаба, общее количество заразившихся коронавирусом в Приморье с начала эпидемии достигло 35 700.

За последние 24 часа победить болезнь смогли 263 пациента. Всего же с начала эпидемии справиться с инфекцией смогли 27 071 житель региона.

Данные по летальным исходам актуальная сводка не содержит, однако в среднем от последствий коронавирусной инфекции в регионе в сутки умирает четыре-пять человек. Накануне жертвами этой болезни снова стали пять человек, и теперь уже более 500 жителей Приморья погибли от COVID-19 и его последствий

В регионе продолжается массовая вакцинация населения. Записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуги. До конца февраля Приморье получит около 90 тысяч доз вакцины от коронавируса, рассчитанных на 45 тысяч человек. В приоритетном порядке на вакцинацию приглашаются лица старшей возрастной категории, старше 55 лет, граждане с хроническими заболеваниями. Вместе с тем записаться в лист ожидания и пройти иммунизацию против COVID-19 может любой желающий.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов