Поделиться
Приморье поможет провести первый межрегиональный российско-корейский форум
Поделиться

Первый российско-корейский межрегиональный форум пройдет в провинции Северная Кенсан осенью этого года. Его организуют совместно с администрацией Приморского края. Участие в событии примут представители девяти регионов России и 17 территорий Южной Кореи. Форум объединит представителей бизнеса, экспертное сообщество и молодежь.

Событие состоится в городе Пхохан. Предполагается, что второй российско-корейский межрегиональный форум пройдет в Приморье. Основные мероприятия нынешнего форума запланированы на 8 ноября. Программой предусмотрена работа трех основных площадок: на первой предприниматели обеих стран проведут переговоры b2b и договорятся о реализации совместных проектов, на второй эксперты обсудят перспективы развития двусторонних связей в области логистики, портовой инфраструктуры и туризма, а третья площадка станет местом встречи молодежи обеих стран.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, в рамках форума запланирован саммит глав регионов-участников форума. Также власти региона и провинции намерены подписать на форуме соглашение о сотрудничестве. Оно коснется экономики, сельского хозяйства, культуры, науки, туризма.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов