Поделиться
Приморье возглавил доктор психологических наук, действующий капитан Андрей Тарасенко
Поделиться
В среду вечером Президент России Владимир Путин произвел кадровую замену в Приморском крае: вместо Владимира Миклушевского, отработавшего на посту губернатора региона 5 лет, назначен Андрей Тарасенко, ранее работавший гендиректором ФГУП "Росморпорт".

Агентство EastRussia публикует биографию врио губернатора Приморского края.

Тарасенко Андрей Владимирович – уроженец Владивостока, родился 09 августа 1963 года. По образованию – подводник, окончил Высшее военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского комсомола. Имеет действующий диплом капитана. В 2010 году Андрею Тарасенко присуждена ученая степень доктора психологических наук и присвоено ученое звание профессора по кафедре акмеологии и кибернетики. 

В соответствии с биографической справкой на сайте ФГУП "Росморпорт", Андрей Тарасенко начал трудовую деятельность в 1980 году. За последние 10 лет успел поработать в трех различных отраслях, и в каждой из них отмечен наградами. 

Так, с апреля 2008 по февраль 2010 года он работал замдиректора Департамента управления делами и имущественным комплексом Госкорпорации «Росатом». Имеет два нагрудных знака Госкорпорации «Росатом» «Академик И.В. Курчатов» II и III степени.

С декабря 2010 года по январь 2012 года последовательно занимал должности, начиная с главного экономиста до советника зампред Правления ОАО «Россельхозбанк».

С марта 2012 по июнь 2013 года последовательно занимал должности заместителя руководителя, руководителя Невско-Ладожского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов. Имеет нагрудный знак «Почетный работник рыбного хозяйства России».

С сентября 2013 года – Генеральный директор ФГУП «Росморпорт». Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени и юбилейной медалью «300 лет Российскому флоту».


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов