Поделиться
Приморье и Китай обсудят охрану лесов на сопредельной территории
Поделиться

В Приморье 23 июля, открылось третье российско-китайское совещание по вопросам охраны и защиты лесов от пожаров на сопредельной с КНР территории России, сообщает пресс-служба губернатора.

В мероприятии принимают участие представители Федерального агентства лесного хозяйства РФ и подведомственных организаций, представителей в области лесных отношений Амурской области и Хабаровского края, МЧС России, ФСБ России.

Китайскую сторону представляют представители провинций Цзилинь, Хэйлунцзян, государственного управления лесного хозяйства КНР.

Накануне, 22 июля, первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев встретился с заместителем руководителя Государственного управления лесного хозяйства КНР Чжан Цзяньлунем.

Василий Усольцев подчеркнул, что в Приморье – 13,5 миллионов гектаров лесов и 82 процента из них – с высокой степенью природной пожарной опасности. Охране лесов от пожаров в регионе уделяется особое внимание. Построены пожарно-химические станции, созданы мобильные группы пожаротушения, укомплектованные необходимыми средствами и техникой.

По словам Чжан Цзяньлуня, Китай также уделяет большое внимание лесоохране, борьбе с опустыниванием и сохранению диких животных и растений.

«Особенно важно охранять лес на трансграничной территории, и Приморье – наш давний партнер в этой работе», - отметил заместитель руководителя Государственного управления лесного хозяйства КНР.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов