Поделиться
Приморские энергетики готовятся к пожароопасному сезону
Поделиться

Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «ДРСК») готовятся к прохождению пожароопасного сезона. Они проводят мероприятия, которые должны обеспечить надежную электросетевых объектов. 

Как сообщили EastRussia в пресс-службе ДРСК, работы начались с 23 марта и продлятся месяц. В этот период проходят внеплановые инструктажи с персоналом по мерам пожарной безопасности и действиям во время пожара. На объектах филиала преверяют наличие первичных средств пожаротушения. Помимо этого, проводят  ежедневный мониторинг термоточек по «карте объектов» на сайте филиала. 

Продолжаются работы по расширению и расчистке просек воздушных ЛЭП по лесным массивам. Особое внимание уделяется расчистке просек под линиями, где установлены деревянные опоры, которые могут оказаться в зоне низовых пожаров. Их дополнительно окапывают. Всего с начала года энергетики расчистили 582 га просек в муниципальных районах Приморья.

В филиале организовано взаимодействие с органами власти, Росгидромета, Ростехнадзора, Росприроднадзора и подразделениями МЧС.

В Приморском крае период с 1 по 3 апреля зафиксировано 47 пожаров. Все они были ликвидированы. От огня пострадали территории, расположенные в границах Уссурийского городского округа, Чугуевского, Лазовского и Ханкайского муниципальных округов, Шкотовского района и других. Сейчас установилась сухая и ветренная погода, которая способствует распространению огня. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов