Поделиться
Приморский авиаремзавод будет ремонтировать эксплуатируемые Ю. Кореей российские самолеты
Поделиться
ОАО «322-й авиационный ремонтный завод» («322 АРЗ», входит в АО «Авиаремонт» Минобороны) заключило соглашение о ремонте эксплуатируемых в Южной Корее самолетов российского производства, сообщила пресс-служба администрации Приморского края со ссылкой на управляющего директора предприятия Юрия Шпакова.

«Сейчас мы активно наращиваем производство: договорились с Южной Кореей о ремонте российских самолетов, эксплуатируемых в этой стране. Совместно с Владивостокским филиалом Дубненского машиностроительного завода планируем выпускать детали для фотоаппаратов, используемых в самолетах. Также работаем над созданием Центра лазерных технологий, но нам нужна федеральная поддержка», - приводятся в сообщении слова директора. Как сообщается, на прошлой неделе и. о. губернатора региона Андрей Тарасенко посещал завод и распорядился проработать вопрос о включении мероприятий по созданию центра в ФЦП и направить соответствующее обращение в Минпромторг РФ. Также глава региона предложил руководству предприятия изучить возможность создания на базе завода сборочного производства поршневых двигателей для малой авиации.

«322 АРЗ» в Уссурийске ремонтирует авиатехнику третьего и четвертого поколения, - самолеты Су-24, Су-22, Су-25, Су-27, вертолетов Ми-8, Ка-27ПС, Ка-29, Ка-32, а также самолеты легкомоторной авиации Ан-2 и Як-52.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов