Поделиться
Проект по остановке миграции из ДФО подготовили в Забайкалье
Поделиться

Проект по остановке миграции из регионов Дальнего Востока подготовили в Забайкалье. На форуме «Сильные идеи для нового времени» регион представит 28 инициатив.

Как сообщает пресс-служба правительства края, среди идей также – создание комплекса по адаптивной конной езде, открытие многофункционального центра для пожилых людей, организация онлайн платформы «Забайкальские каникулы», создание агропромышленного парка по овцеводству и другие проекты.

Форум организовывает Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс, там будут представлены идеи, направленные на повышение качества жизни людей. В правительстве края состоялась защита презентаций проектов.

Как отметила глава Агентства в Дальневосточном федеральном округе Ольга Курилова, всего на форум поступило более 15 тыс. проектов по семи направлениям в сфере экономики, новых технологий, компетенций, городского развития, бизнеса, а также социальная и молодежная повестка.

Авторы 100 лучших идей и проектов представят их на Форуме в Сочи. Проекты будут размещены на платформе обмена практиками устойчивого развития «Смартека» для тиражирования по всей стране. Те инициативы, которые войдут в ТОП-1000, также получат сопровождение для доведения их до готовых проектов.

Форум «Сильные идеи для нового времени» Агентства стратегических инициатив и Фонда Росконгресс пройдет в Сочи 11 и 12 ноября. Региональный этап Форума пройдет в пространствах коллективной работы «Точка кипения» по всей стране.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов