Поделиться
Проекты соцподдержки запустят при участии Почты России в Приморье
Поделиться

Государственная корпорация ВЭБ.РФ, АО «Почта России» и правительство Приморского края подписали соглашение о запуске проектов в сферах социальной защиты и здравоохранения. Региональные власти являются заказчиком проектов, оператором выступает ВЭБ.РФ. Сотрудники Почты России в Приморском крае помогут в их реализации.

Как сообщает пресс-служба АО «Почта России», пилотные социальные проекты начнутся с февраля 2021 года и продлятся до января 2022 года. В рамках совместного проекта с региональным министерством труда почтальоны будут проводить специализированные опросы, помогать семьям с низким доходом в оформлении социальных контрактов. Так, жители с небольшим достатком смогут организовать свое дело, пройдя профессиональное обучение или получив субсидии для развития бизнеса.

Цель общего соцпроекта с региональным Минздравом – максимально охватить население профилактическими медицинскими осмотрами. Почтальоны помогут с записью на прием в поликлинику. Сотрудники почты также будут доставлять на дом лекарства для жителей удаленных сел.

По словам губернатора Приморского края Олега Кожемяко, запуск совместного проекта позволит людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, быстрее получить финансовую поддержку.

Как отметила заместитель председателя ВЭБ.РФ Светлана Ячевская, Приморский край стал первым в России, где запускаются подобные проекты в сфере социальной защиты и здравоохранения. При их реализации важен не сам факт оказания услуги, а достигаемые результаты и социальные эффекты.

Директор макрорегиона «Дальний Восток» АО «Почта России» Максим Костин считает, что почтальоны тут сыграют ключевую роль – люди им доверяют. Сотрудники почты общаются с населением и знают о потребностях своих клиентов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов