Поделиться
Профессор Бауманки стал зампредом на Сахалине
Поделиться

Исполняющим обязанности зампреда правительства Сахалинской области стал профессор Московского государственного технического университет имени Баумана Сергей Байдаков. Он уже приступил к работе в новой должности.

Сергей Байдаков — москвич. В разные годы работал в Московском энергетическом институте, был первым заместителем главы и главой Управы района «Лефортово» Юго-Восточного административного округа Москвы, префектом Центрального административного округа, заместителем мэра Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, спорта и туризма.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в 2012-2017 годах Сергей Байдаков в качестве профессора преподавал «Стратегический менеджмент» для слушателей MBA, а с января этого года был профессором кафедры экономики и организации производства факультета «Инженерный бизнес и менеджмент» в Бауманке.

Сергей Байдаков — не первый москвич в нынешнем правительстве Сахалинской области. Недавно региональный Минздрав возглавил Владимир Ющук, который до этого был первым заместителем министра здравоохранения Московской области. Руководит представительством губернатора Сахалинской области в Москве так же столичный чиновник — Виталий Гудин, еще недавно работавший директором департамента развития и регулирования внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития России.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов