Поделиться
Программы льготных авиаперевозок заработают в Бурятии и Забайкалье к 1 июня
Поделиться

К 1 июня в Бурятии и Забайкалье, которые вошли в состав ДФО, должны заработать программы льготных авиаперевозок, а через месяц — программа «Дальневосточный гектар». К этому времени регионы определят территории, где выдавать участки запретят.

До 25 января регионы предоставят в Минвостокразвития заявки инвесторов для формирования территорий опережающего развития. К 15 февраля эти предложения представят на рассмотрение правительственной подкомиссии. Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, к этому времени власти планируют обсудить и планы социального развития новых центров экономического роста: строительство школ, детских садов, объектов здравоохранения, центров культуры, спортивных сооружений.

С 1 марта в Бурятии и Забайкалье приступят к работе постоянные представители КРДВ, АПИ, АРЧК ДВ, ФРДВ. До 1 апреля ведомства отберут инвестиционные проекты, которые получат поддержку на создание новой инфраструктуры. С 1 июня в международные аэропорты Читы и Улан-Уде смогут прилетать по электронным визам иностранные граждане 18 государств.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов