Поделиться
Производителей масла и яиц освободили от допвыплат ритейлерам
Поделиться

Кабмин отменил дополнительные выплаты ритейлерам для производителей масла и яиц. По закону о торговле, поставщики платят ритейлерам бонусы за то, что сети приобретают у них определенное количество товара.

Как сообщили в пресс- службе кабмина, включение масла и яиц в список социально значимых товаров, в отношении которых выплата вознаграждения не допускается, поможет предотвратить такую практику.

Запрет на взимание вознаграждения позволит производителям сократить расходы при поставках продукции в торговые сети и использовать освободившиеся средства для модернизации и расширения производства.

В итоге эта мера может привести к снижению оптовых и розничных цен для потребителей, в том числе благодаря увеличению объемов производства.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов