Поделиться
Производством медицинских масок займется резидент ТОР в ЕАО
Поделиться
На территории опережающего развития «Амуро-Хинганская» в Еврейской автономии планируют запустить производство медицинских масок. Начав с выпуска простых изделий, инвесторы намерены обеспечить жителей региона работой.

По информации пресс-службы правительства ЕАО, вопрос о будущем ТОР «Амуро-Хинганская» обсуждался на заседании наблюдательного совета. Развитие промышленности и рынка труда в регионе – первоочередная задача. В ближайшее время для этого будет запущено производство медицинских масок. С этого начнется создание биомедицинского кластера в автономии. По словам депутата госдумы Александра Петрова, подобный опыт есть на Урале, где сейчас уже есть высокотехнологическое производство.

Оборудование для производства масок скоро поступит в ЕАО, заработает новое предприятие в течение недели. Пока готовится площадка, а юрлицо оформляет необходимые документы. Для жителей Биробиджана будет создано 30 новых рабочих мест. На втором этапе новая компания будет производить шприцы-ручки для инсулина.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов