Поделиться
Прокуратура назвала состояние путей причиной январского схода вагонов в Приамурье
Поделиться
Девять работников Дальневосточной железной дороги (ДВЖД, филиал РЖД) привлечены к дисциплинарной ответственности после прокурорской проверки обстоятельств схода вагонов, который случился в январе на перегоне в Амурской области, следует из сообщения Дальневосточной транспортной прокуратуры (ДВТП).

Как сообщается, происшествию способствовало «ненадлежащее текущее содержание пути и отсутствие контроля за его техническим состоянием» со стороны руководителей Юкталинской дистанции пути ДВЖД. Транспортный прокурор внес представление начальнику дистанции, по результатам рассмотрения которого должностные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении виновных прокуратура возбудила дела по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования).

Как сообщалось, 16 января в 8 км от ст. Юктали на перегоне Тас-Юрях – Юктали однопутного участка Хани – Тында сошли с рельсов 12 вагонов с углем грузового поезда. Состав из 57 вагонов следовал по маршруту Ленинск-Кузнецкий - Ванино. Сошедшие вагоны не опрокинулись, пострадавших, угрозы экологии не было. На движение пассажирских поездов транспортный инцидент не повлиял.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов