Поделиться
Прокуратура проверит организацию раздачи мороженого детям в Комсомольске-на-Амуре
Поделиться

Прокуратура назначила проверку по факту организации раздачи бесплатного мороженого детям в Комсомольске-на-Амуре, которую провела одна из крупных торговых сетей.

На кадрах, опубликованных в СМИ, видно, что акция, приуроченная ко Дню защиты детей, превратилась в толкотню и давку, участниками которой стали несовершеннолетние. По предварительной информации, никто травмы не получил, однако по мнению правоохранителей массовое мероприятие было организовано ненадлежащим образом и без соблюдения необходимых мер безопасности.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Бедствие краевого масштаба: как тонуло Приморье

Подтопления в Приморье начались еще в конце мая, когда в регион стали один за одним приходить тайфуны – в зоне риска оказывались то один, то другой район края, но в августе масштаб бедствия вырос многократно. Как заявили в администрации Уссурийска – нынешний паводок стал самым разрушительным за последние 10 лет.

 

Читать полностью
Поделиться
«Мы привыкли к такому соседству»: камчатские туроператоры о вулкане Шивелуч

Вулкан Шивелуч - самый северный действующий исполин на Камчатке и один из тех, чьи извержения у вулканологов принято называть взрывными. Гигант готовился к мощному выбросу достаточно давно - активно наращивал молодой лавовый купол, спускал раскаленные лавины и изредка баловал пепловыми выбросами на высоту до 6-10 км над уровнем моря.

Читать полностью
Поделиться
Взрыв в Антипихе – хроника ЧП

Читать полностью
Поделиться
Люди, тигры и собаки с кабанами


Читать полностью
Поделиться
Трагедия хабаровской семьи на Сахалине

В минувшую пятницу, 17 февраля, на юге Сахалина разбился вертолет Robinson R44, совершавший туристический рейс. В аварии погибли пилот и пассажирка геликоптера, приехавшая из Хабаровска вместе с семьей. Её чудом выживший супруг находится под наблюдением врачей. Спасатели МЧС уже несколько дней работают на месте происшествия вместе со следователями, EastRussia выяснило, что известно о крушении вертолета на текущий момент.

Читать полностью
Поделиться
Робот Егорка поможет детям с ранним аутизмом

Третьекурсник факультета естественных и технических наук КамГУ им. Витуса Беринга Дмитрий Раевский победил со своей разработкой на конкурсе «Умник» Фонда содействия инновациям и получил грант на развитие своего проекта в размере 500 тыс. рублей. Он рассказал EastRussia, как именно его творение поможет детям с ранним аутизмом, что его сподвигло заняться решением серьезной медицинской проблемы, сколько будет стоить робот-помощник и из чего он будет сделан.

Читать полностью
Поделиться
J&J подает в суд на врачей: новый виток громкого судебного дела

Медики утверждали, что в её составе находятся следы асбестового волокна, которое за годы использования могло привести к тяжелым заболеваниям у потребителей. Эти публикации стали частью огромной кампании против фармацевтического гиганта, вылившейся в 38 000 исков общим объемом почти в 8,9 млрд долларов. Сегодня дочерняя компания J&J LTL Management потребовала от ученых внести изменения в свои работы или вовсе отозвать их, настаивая на отсутствии связи между следами асбеста в тальке и возможностью возникновения онкологии. Об этом пишет Reuters.

Читать полностью
Поделиться
Распорядиться материнским капиталом стало ещё проще

Читать полностью
Поделиться
Последнее лето: за полтора летних месяца на Дальнем Востоке утонули 38 детей

3 июня
В якутском селе Балыктах четырехлетняя девочка утонула в водоеме, расположенном в 700 метрах от места жительства ее семьи.

5 июня
В протоке реки Большая Уссурка в городе Дальнереченске Приморского края утонул 15-летний подросток.

8 июня
В Хабаровске две девочки 2007 и 2010 года рождения утонули, решив искупаться в Амуре. В этот же день в районе поселка Нижний Саянтуй в Бурятии унесло течением мальчика 2008 года рождения.

12 июня
При купании в реке Зея в Благовещенске пропал 14-летний подросток.

14 июня
В Бурятии 14 июня двое детей 9 и 10 лет купались без присмотра взрослых в реке в пределах села Полтавка Октябрьского района и утонули. Вечером этого же дня в Бурятии на реке Итанца вблизи поселка Кома в Прибайкальском районе утонул ребенок 2016 года рождения.

18 июня
В Амурской области в реке Томь в Белогорске пропал 10-летний мальчик.

20 июня
Трехлетний мальчик утонул на Камчатке. В этот же день в Бурятии на реке Джида в поселке Оёр утонул подросток 2008 г.р.

21 июня
12-летний мальчик утонул на озере Кенон в Чите.

21 июня
В якутском селе Оймякон двухлетний мальчику утонул в водоеме, расположенном вблизи частного домовладения.

22 июня
В селе Бердигестях Горного района Якутии восьмилетний мальчик без присмотра взрослых с друзьями находился на берегу реки и бросился в воду за мячом, однако не справился с течением и утонул. Ещё одна трагедия в этот же день произошла в центре Улан-Удэ – во время купания 17-летний подросток, переплывавший реку, не смог добраться до берега, и его унесло течением.

24 июня
В Приморье на реке Арсеньевка утонули трое детей, которые пытались вытащить из воды своего товарища.

26 июня
В Приморье во время купания в водоеме в окрестностях села Хвалынка Спасского района семилетний мальчик стал тонуть, ему на помощь поспешила 17-летняя девочка, однако не смогла помочь и тоже ушла под воду.

27 июня
На Камчатке на озере Лесное в Елизовском районе утонула 14-летняя девочка.

1 июля
В районе села Ононск Оловяннинского района Забайкалья 17-летний подросток во время купания со своими сверстниками утонул в реке Онон.

2 июля
В Хабаровске 14-летняя девочка утонула в запрещенном для купания месте, а в Якутии в этот же день во время купания в водохранилище в Нерюнгринском районе утонул подросток 2008 года рождения.

4 июля
В Амурской области на водоеме в поселке Восточном Октябрьского района во время купания утонул 14-летний подросток, он доплыл до середины водоема, но не смог вернуться обратно.

10 июля
B пpигopoдe Улaн-Удэ yтoнyл 14-лeтний пoдpocтoк.

11 июля
В населенном пункте Исток (Бурятия) при купании в карьере утонул подросток 2009 года рождения. При таких же обстоятельствах погиб его сверстник в поселке Селенгинск Кабанского района – он тоже утонул, купаясь в карьере.

16 июля
16 июля в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели полуторогодовалого мальчика, утонувшего в реке Ингода в районе поселка Новокручининский Читинского района Забайкальского края.

18 июля
В реке Марич, протекающей через поселок Янракыннот Провиденского городского округа Чукотского автономного округа, утонула двенадцатилетняя девочка.

21 июля
В Лесозаводске (Приморский край) в реке Тамга утонул 9-летний мальчик.

Читать полностью
Больше материалов