Поделиться
Протестное шествие под проливным дождем прошло в Хабаровске
Поделиться

В Хабаровске состоялся четвертый массовый митинг в поддержку арестованного Сергея Фургала. По примерным оценкам участие в нем приняли около 30 тыс. человек.

Хабаровчане снова вышли на площадь Ленина, прошли по центру города. Не помешал митингующим даже проливной дождь. Часть тех, у кого не было зонтов, вернулись на главную площадь города, остальные пошли по традиционному пути: по улице Муравьева-Амурского, затем по Тургенева вышли к Ленина и свернули к зданию краевого правительства.


Протестующие вышли с плакатами, лозунгами, некоторые из которых были наклеены на зонтики. Людей сопровождала полиция, которая перекрывала движение по ходу движения колонны.

У здания краевого правительства люди требуют вернуть Сергея Фургала, дать ему свободу, а также просят честной власти. Аналогичные акции сегодня также прошли в Комсомольске-на-Амуре и во Владивостоке. Митинги в Хабаровске продолжаются уже четвертую неделю. 


При этом пресс-служба регионального правительства сообщает, что участников несанкционированных акций в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала становится меньше с каждым разом. По подсчетам краевых властей, сегодня на площади имени Ленина собралось около 3,2 тыс. человек.



Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов