Поделиться
Процессы конверсии производства продолжаются на Амурском судозаводе - ОСК
Поделиться
«Амурский судостроительный завод» (АСЗ, входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) продолжает развивать в качестве приоритетного направления гражданское судостроение, в частности, на верфи идет строительство грузопассажирских паромов ледового типа проекта CNF 11CPD. Об этом сообщила пресс-служба правительства Хабаровского края по итогам прошедшего в Комсомольске-на-Амуре расширенного совещания по вопросам развития производственной системы судостроения на базе АСЗ.

Как сообщается, совещание с участием вице-президентов ОСК, руководителей ведущих предприятий и конструкторских бюро провел президент ОСК Алексей Рахманов. «Сегодня АСЗ переживает процесс трансформации производства из военного в гражданское, причем больше на ментальном уровне, ведь технически строительство военных и гражданских заказов мало чем отличается. Есть своя специфика в организации стапельных цехов, в работе инфраструктуры. Соответственно предстоит решать задачи гораздо глубже и технически сложнее, чем те, что мы видим на других заводах корпорации. Научиться строить гражданские суда качественно, в срок и в соответствии с бюджетом строительства – это главное», - цитирует его пресс-служба.

На совещании обсуждались особенности производственной системы судостроения на предприятиях ОСК, а также применение инструментов «бережливого производства». На совещании отмечалось, что внедрение системы на АСЗ поспособствует решению нестандартных, сложных задач и увеличению производства.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов