Поделиться
В пятиэтажке, с которой упал ребенок, перекроют все входы
Поделиться

Власти села Новая Брянь в Бурятии, где накануне с пятого этажа заброшенного дома упал шестилетний ребенок, намерены заколотить все входы в «заброшку». Правда, при этом признаются, что этой меры надолго не хватит.

Как сообщает «Байкал Daily», пятиэтажный дом, с балкона которого упал ребенок, стоит заброшенным уже больше 20 лет. Но снести его или каким-либо образом распорядиться недвижимостью, чиновники не могут – 80 % квартир в доме по-прежнему являются частной собственностью.

Периодически власти заколачивают подъезды нежилого дома и выставляют сигнальную ленту, но, как показывает практика, детей это не останавливает, и они продолжают играть на опасном объекте. В этот раз жизнь шестилетнему мальчику спасло дерево, о крону которого смягчился удар при падении с пятого этажа. Мальчик был госпитализирован в Новобрянскую больницу.

В настоящий момент следователи проводят проверку, по результатам которой будет направлено представление с требованием обеспечить безопасность несовершеннолетних и ограничить их доступ в указанные строения.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Купец-самоучка, щедрый хозяин и генератор идей

Митрофан Кузьмич (или как в те времена говорили Козьмич) Курбатов – легенда Верхнеудинска (так до 1934 года называлась нынешняя столица Бурятии Улан-Удэ): почетный гражданин, купец I гильдии, городской голова (по-нынешнему мэр) в 1816-1819 годах.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: аналитический обзор туристической отрасли ДФО

Обсуждению туристической области было уделено особое внимание в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ), где, в частности, при участии президента В.Путина состоялось заседание президиума Госсовета по вопросам туризма.

Читать полностью
Поделиться
«Выразить что-то на родном языке проще»

Читать полностью
Поделиться
Мир, труд, май, Монголия!

Открытие границы Россия-Монголия подоспело как раз к майским праздникам, да и туристический сезон там как раз начинается в последний весенний месяц. Жители пограничных с Монголией российских территорий успели крепко соскучиться по красотам и самобытной кухне родины Чингисхана. Жительница Бурятии, которая в числе первых отправилась с семьей в поездку в столицу Монголии Улан-Батор рассказала EastRussia о своих впечатлениях.

Читать полностью
Поделиться
Огонь не по расписанию: в чем причина ранних пожаров в Приморье?

Читать полностью
Больше материалов