Поделиться
Работодателей в ДФО стимулируют на повышение зарплаты сотрудникам
Поделиться

Налоговые льготы прорабатывают для руководителей компаний на Дальнем Востоке, стимулируя на повышение зарплаты. Налоги снизят, если величина оплаты труда на предприятии будет выше, чем в среднем по отрасли.

Минвостокразвития подготовило законопроект о налоговом стимулировании, он размещен на сайте regulation.gov.ru. В проекте прописаны особые условия расчета расходов на оплату труда для предприятий Дальнего Востока для определения величины налога на прибыль.

Расходы работодателя на оплату труда будут учитываются с применением коэффициентов 1,5 (если зарплата превышает среднюю по отрасли на 15%) и 2 (если превышение составляет 30%). Также для таких налогоплательщиков будут применяться пониженные тарифы страховых взносов.

При этом есть ряд требований, которым должен отвечать работодатель – не допускается наличие обособленных подразделений за пределами ДФО. Также не менее 90% фонда оплаты труда должно приходиться на работников, постоянно проживающих в регионе. Доля доходов должна составлять не менее 70% в общем объеме доходов от реализации товаров или оказания услуг.

Перечень отраслей, на которые распространятся особые условия, определит правительство.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов