Поделиться
Расчистка Южно-Сахалинска от снега ведется в две смены круглосуточно
Поделиться
Почти 250 единиц техники направлено на расчистку Южно-Сахалинска от снега, работа ведется круглые сутки в две смены, сообщила в четверг пресс-служба правительства Сахалинской области.

Как сообщается, наиболее интенсивная работа идет в темное время суток, когда дороги свободны от транспорта. Так, минувшей ночью центральные улицы города расчищали пять механизированных звеньев, составленных из снегопогрузчиков, роторов, самосвалов, грейдеров и комбинированных дорожных машин. Снег вывозится снег на два полигона, каждый из них принимал по 6-7 машин в минуту. Всего за ночь было вывезено до 40 тыс. куб. м снега. По данным муниципалитета, у дорожных предприятий есть необходимая техника – в предыдущие годы правительство области выделило средства на ее закупку. После уборки снега с основных улиц механизированные звенья перейдут на второстепенные. Как отмечается, сложности создают брошенные во время непогоды на проезжей части автомобили.

Снежная буря бушевала на Сахалине с понедельника. На юге Сахалина в ночь на 13 декабря выпало 32 мм осадков, что является половиной месячной нормы. Снегопад и метель прекратились в южной и центральной части острова в ночь на четверг. Как сообщалось, в среду вечером «Сахалинэнерго» полностью восстановило энергоснабжение в Южно-Сахалинске и ряде населенных пунктов. Также на острове возобновлено автобусное сообщение с тремя районами, накануне почти отрезанными снежной бурей, - по направлениям из Южно-Сахалинска в Макаров, Поронайск, Углегорск, Шахтерск.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов