Поделиться
Расчистку снега в Хабаровске ведут круглосуточно
Поделиться

В Хабаровске дорожная техника ведет расчистку снега круглосуточно. Пришедший циклон принес в город 17 мм осадков, что составляет 70% от месячной нормы.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе администрации Хабаровска, по прогнозам синоптиков, снегопад продолжится сегодня и завтра, однако осадки будут менее интенсивны. Как рассказал мэр города Сергей Кравчук, он поручил профильным структурам проработать вопрос о привлечении дополнительной техники сторонних организаций.

«Сейчас необходимо задействовать погрузчики и тракторы с отвалами, которые оперативно будут очищать тротуары и пешеходные переходы. Сделать это надо в кратчайшие сроки. Работы по уборке снега будут вестись 24 часа в сутки», — добавил он.

В Хабаровске будут сформированы бригады до пяти человек, которые займутся очисткой от снега и льда тротуаров и больших лестниц. Сергей Кравчук также заявил о необходимости активизировать предприятия и организации всех форм собственности, и привлечь студентов к уборке прилегающих к вузам территорий, а также проработать вопрос с эвакуацией брошенных автомобилей.

«Транспортному блоку — организовать бесперебойную работу. Проконтролировать исполнение всех графиков. Недопустимо, чтобы общественный транспорт сходил с линии раньше времени», — поручил глава Хабаровска.

Сегодня днем на уборку дорог краевого центра привлечено 64 единицы техники и 43 рабочих. Ночью на трассах задействовали 32 спецмашины, высыпано более 900 кубометров песчано-соляной смеси.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов