Поделиться
Расследование по поводу банкета начато в Бурятии
Поделиться

Роспотребнадзор республики Бурятии определит виновных в нарушении санитарных правил, устроивших в свадебный банкет во время ограничений из-за третьей волны коронавируса.

Как сообщает издание Байкал-Дейли, со ссылкой на главного государственного санитарного врача  Бурятии Сергея Ханхареева, сотрудники Роспотребнадзора проверят исполнялись ли санитарно-эпидемиологические требования во время застолья, участниками которого по свидетельствам очевидцев стали около 300 человек. Если будут нарушения подтвердятся наказание понесут как организаторы, так и владельцы заведения.

Сообщения и фотографии со свадьбы, которую устроил депутат Народного Хурала ранее появились в соцсетях. Правительство Бурятии также подключилось к расследованию, не исключено, что свою проверку назначат и правоохранительные органы. Из-за ухудшения ситуации  с заболеваемостью коронавирусом в Бурятии запрещены массовые мероприятия, включая банкеты и поминки на предприятиях общепита.

За минувшие сутки в республике COVID-19 диагностировали еще у 247 местных жителей, за это же время 15 заболевших скончались.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов