Поделиться
Развитие цифровых технологий России и Китая обсудили на конференции в Москве
Поделиться

В Москве прошла конференция «Цифровые технологии Китая и России – возможности взаимной интеграции». Она стала вторым событием в рамках масштабного фестиваля Китая, который проходит в столице в честь юбилейной даты. Так, ровно 70 лет назад была основана КНР и установлены российско-китайские отношения.

В конференции принял участие заместитель директора департамента компании ZTE Василий Еланский. Он рассказал о сетях 5G и цифровой трансформации бизнес-процессов. С докладом о международных цифровых системах и их роли в оптимизации бизнес-процессов выступил генеральный директор PACE Ecosystem Руслан Явон.

Руководитель по развитию бизнеса в Китае группы компаний «Яндекс.Маркет» Михаил Чэнь выступил в рамках темы «Маркетплейсы и коммуникационные сервисы – территория перспективного сотрудничества китайских и российских бизнес-сообществ». Станислав Подшивалов, генеральный директор компании Sizolution, рассказал о возможностях сервиса и о том, как будут выглядеть магазины будущего, а генеральный директор компании BrandMonitor, Юрий Вопилов, – о защите интеллектуальной собственности и авторских прав в цифровую эпоху.

Накануне конференции специалисты обсудили риски и возможности использования цифровых технологий в туризме. Но самые главные события фестиваля организаторы анонсируют с 13 по 15 сентября 2019 года. В первый день состоится деловой форум, основные цели которого: презентация экономического потенциала китайского и российского бизнеса, а также установление сотрудничества между Россией и Китаем. Завершит фестиваль культурно-экспозиционная часть «Китай: Великое наследие и Эпоха», которая будет организована в парке ВДНХ.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов