Поделиться
Регионы ДФО получат субсидии по госпрограмме «Доступная среда»
Поделиться
Правительство РФ актуализировало правила предоставления и распределения субсидий регионам в рамках госпрограммы «Доступная среда», для регионов ДФО предусмотрен повышающий коэффициент 1,3, сообщила пресс-служба Минвостокразвития в пятницу. Постановление подписано главой кабмина Дмитрием Медведевым.

«Для дальневосточных регионов установлен коэффициент опережающего развития, равный 1,3, при определении объема субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий по обеспечению доступности приоритетных объектов и услуг. Это означает, что по заявкам дальневосточных регионов будет выделено на 30% больше средств, чем в среднем по госпрограмме. На 2018 год объем такой субсидии на Дальний Восток составит 112 млн руб., это 9,6% от общего объема. Получателями станут все регионы, за исключением Чукотки, где такая проблема не является масштабной», – приводится в сообщении комментарий замглавы Минвостокразвития Артура Ниязметова.

Госпрограмма «Доступная среда» входит в перечень из 27 госпрограмм, для которых в обязательном порядке должен быть сформирован специальный раздел по опережающему развитию Дальнего Востока. Формирование «дальневосточных разделов» находится на особом контроле у вице-премьера - полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов