Поделиться
Регионы Дальнего Востока представляют свой туристический потенциал на «Интурмаркете-2015»
Поделиться

Сегодня проходит третий день 10-й юбилейной международной туристской выставки «Интурмаркет-2015». В главной туристской выставке страны принимают участие почти 1,5 тыс. компаний из более чем 140 стран и регионов мира. Отдельными стендами из субъектов ДФО на выставке представлены Республика Саха (Якутия) и Камчатский край. Делегацию Якутии возглавляет министр по делам предпринимательства и развития туризма Екатерина Кормилицина. Камчатский край на выставке представляют агентство по туризму и внешним связям Камчатского края и Туристский информационный центр.

Заместитель генерального директора национальной туристической компании Якутии Ольга Степанова поделилась с EastRussia впечатлениями о мероприятии. По её словам, туристические компании ведут себя очень активно, выставка насыщена презентациями регионов России и интересными туристическими проектами. «Здесь много хорошей и важной информации для турфирм, здесь они могут расширить и закрепить свои деловые связи», - рассказала директор национальной туристической компании. Она также отметила увеличивающееся внимание к российским туристическим проектам со стороны стран АТР, и в частности со стороны Китая. «В связи с падением рубля поток китайских туристов в Россию непрерывно увеличивается. Для них это дешево и неизведанно», - пояснила Степанова.

Также на «Интурмаркете-2015» состоится презентация Хабаровского края, сообщили EastRussia в пресс-службе региона. На неё были отобраны такие проекты, как «Семь чудес Хабаровского края» (Сикачи-Алянские петроглифы, Амурский мост, Шантарские острова, озеро Амут, горная страна Дуссе-Алинь, лотосы, амурский тигр), «Амурские столбы», национальные села (Иня, Аим, Удское, Датта, Сикачи-Алян) с очагами культур коренных малочисленных народов Приамурья.

От Приморского края на выставку отправился представитель туристическо-информационного центр. Как пояснили EastRussia в Департаменте туризма Приморского края, в этом году в регионе не хватило финансовых средств для участия.

Выставка проходит при поддержке правительства Российской Федерации, министерства культуры Российской Федерации, Федерального агентства по туризму, Всемирной туристской организации при ООН (ЮНВТО), Ассоциации туроператоров России (АТОР), Российского союза туриндустрии (РСТ).

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов