Поделиться
Решения инженерных кейсов чемпионата «РАЦЭНЕРДЖИ» представят 10 команд ДГК
Поделиться

Второй очный региональный отборочный этап кейс-чемпионата по инновациям и рационализации «РАЦЭНЕРДЖИ» пройдет 26 февраля на базе АО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК). Участие в нем примут десять команд: семь представят филиал «Хабаровской генерации», по одной команде выставили филиалы «Амурской генерации», «Приморской генерации» и «ЛуТЭК».

Очный этап проходит в формате публичной защиты проектов. За 15 минут команда должна презентовать свое решение кейса экспертному жюри, в состав которого вошли представители ПАО «РусГидро» и принимающей компании-участницы. Как сообщает пресс-служба ДГК, каждое решение оценят по шести критериям: учет ключевых параметров и фактов, эффективность предлагаемых технических решений и их новизна, применимость инноваций в условиях кейса, оценка экономического эффекта, логика и качество подачи информации. По результатам каждого выступления жюри подготовит для команд рекомендации по доработке решений.

Победу в очных региональных отборочных этапах одержат команды, набравшие наибольшее количество баллов в своем направлении инженерного кейса. Лучшие решения чемпионата определят в финале, который состоится в Москве 26-27 марта.

Одна из основных целей чемпионата — выявить и поддержать активных работников РусГидро с наибольшим изобретательским и рационализаторским потенциалом. Первый чемпионат «РАЦЭНЕРДЖИ» проводят с участием специалистов дальневосточных компаний. В дальнейшем этот опыт могут распространить на другие предприятия группы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов