Поделиться
Резервную кабельную линию строят во Владивостоке
Поделиться

Специалисты ДРСК в Первомайском районе Владивостока продолжают строить резервную кабельную линию. Уже подготовлено более одного километра трассы вдоль улицы Калинина – это около 30% запланированного объема.

По информации пресс-службы ДРСК, работы должны завершиться в апреле 2021 года, сейчас энергетики укладываются в график. Всего уложат около четырех километров кабельной линии. Все работы ведутся в рамках программы «Модернизация и реконструкция электросетевого комплекса» (МиРЭК). С помощью новой линии повысится качество и надежность электроснабжения потребителей Первомайского района.

Работы осложняет то, что по улице Калинина проходит много подземных и надземных коммуникаций, а также плотный дорожный траффик. Из-за этого приходится использовать метод горизонтально-направленного бурения, чтобы дороги оставались целыми, а кабельная линия прошла под дорожным полотном. Всего будет сделано восемь таких проколов, два из которых уже выполнены. На строительстве заняты 23 человека, десять единиц техники. 

 

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов