Поделиться
Режим ЧС после аварии на ТЭЦ-1 сняли в Бурятии
Поделиться

В Бурятии после аварbи на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ сняли режим ЧС. Температура во всех 1 393 домах и на социальных объектах достигла нормативных значений, все объекты подключены к теплу и горячему водоснабжению.

Как сообщили EastRussia в региональном правительстве, в городе пока продолжит действовать режим повышенной готовности, который сохранится на все праздники. Как отметил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков, тяжелых последствий аварии на ТЭЦ удалось избежать. Сейчас в работе пять котлов, один в резерве.

Сейчас специалисты приступили к восстановительным работам на седьмом котле. Как сообщил руководитель оперштаба по ликвидации ЧС Евгений Луковников, работы на седьмом, самом проблемном котле закончат к 30 января 2022 года. Это соответствует графику работ.

Как ранее писало EastRussia, на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ произошел пожар в ночь на 23 декабря. Для проведения восстановительных работ пришлось отключить от отопления и горячего водоснабжения потребителей нескольких районов города. Тепло удалось оперативно подать, но с ограничениями. Горячее водоснабжение подключили позже. По факту аварии возбудили уголовное дело

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов