Поделиться
Режим самоизоляции намерены продлить в России
Поделиться

Федеральные власти планируют продлить режим самоизоляции в России. Он, вероятнее всего, продлится на майских праздниках, при этом может растянуться до июня.

Как сообщает РБК со ссылкой на источники, сейчас по основному сценарию, который рассматривают власти, майские праздники, скорее всего, станут продолжением режима самоизоляции, а рабочие дни между ними — объявят нерабочими.

Еще один сценарий — продление режима нерабочих недель до середины мая. При этом в случае негативного развития событий не исключено продление самоизоляции до 1 июня. Между тем на совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке мэр Москвы Сергей Собянин сообщил президенту, что в столице жесткое ограничение и пропускной режим решили продлить до 1 мая.

Владимир Путин заявил, что пик пандемии в стране еще не пройден и ситуация остается сложной. Он отметил, что сейчас нельзя расслабляться и нужно сделать все, чтобы сгладить пик и сократить срок прохождения через плато, когда фиксируется наибольшее число новых заражений.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов