Поделиться
Резидент СПВ создаст в Хабаровском крае технопарк для сдачи тяжелой техники в аренду
Поделиться

Корпорация развития Дальнего Востока одобрила проект резидента «СМЭЭС Дальневосточная строительная компания» по созданию технопарка для сдачи в аренду специализированной техники. Также там будут оказывать комплекс строительно-монтажных работ. Инвестор планирует вложить в проект больше 82 млн рублей и ввести объекты в эксплуатацию во втором квартале 2019 года.

Новое предприятие создадут на территории свободного порта Владивосток в Ванинском районе Хабаровского края. Там будут сдавать в аренду автокраны мощностью от 25 до 200 тонн и бульдозеры.Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, до конца года резидент направят 40 млн рублей на закупку строительной техники, а также построит ангар площадью 1200 кв. метров для проведения ремонта машин.

Также инвестор выполнит строительно-монтажные работы на строящемся угольном терминале в Ванинском районе. Для этого привлекут представителей малого и среднего предпринимательства Хабаровского края. Это сделают из-за удобной ценовой политики и широкого выбора позиций стройматериалов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов