Поделиться
Резидент СПВ займется утилизацией и переработкой отходов в Приморье
Поделиться

Экологический центр по сбору, сортировке и переработке твердых коммунальных и промышленных отходов объемом до 200 тыс. тонн в год появится в Надеждинском районе Приморского края. Инвестиционный проект реализует резидент Свободного порта Владивосток — ООО «Полигон». Запустить предприятие там планируют в 2020 году.

По словам директора компании Александра Худоложного, предприятие будет утилизировать, обезвреживать все виды бытовых отходов и проводить их глубокую переработку. В общей сложности, экологический центр рассчитан на переработку до 70 тыс. тонн в год электронных отходов, бумаги, полимерных отходов и изделий из резиновой крошки. Технологический процесс разделят на несколько этапов с учетом разновидностей ТБО, предусмотрят раздельный сбор промышленных отходов в населенных пунктах.

Как сообщает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока, резидент намерен создать больше 310 новых рабочих мест. При этом персонал будут постоянно обучать. В производстве будут использовать лучшие доступные технологии обращения с отходами. К разработке проекта привлекут консультантов и специалистов ведущих научных организаций России.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов