Поделиться
Резидент ТОР «Камчатка» к концу года запустит завод по переработке минтая
Поделиться

Современный завод по переработке минтая мощностью не меньше100 тонн готовой продукции в сутки к концу года построит резидент ТОР «Камчатка» — компания ООО «ВИТЯЗЬ-АВТО» в селе Устьевое. Стоимость инвестиционного проекта составляет около 294 млн рублей.

Строительство завода близится к завершению. Там возвели здания берегового завода, холодильника и машинного отделения, филейного цеха. На территории 2,6 га также разместятся основные производственные цехи по переработке лососевых, участок РМУ и общежитие для сотрудников. На предприятии планируют создать 340 рабочих мест. Всего в комплексе будет семь зданий и разгрузочно-погрузочная площадка.

Как сообщает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока, инвестор уже приобрел немецкое и японское оборудование по производству филе и фарша из минтая, а также муки и рыбного жира. По словам генерального директора ООО «ВИТЯЗЬ-АВТО» Алексаса Романаускаса, завод будет специализироваться на выпуске продукции глубокой степени переработки рыбы, выловленной на российской территории. Продукция будет представлена в широком ассортименте: филе индивидуальной заморозки и блочное, стейки, тушки потрошенные, а также рыбный фарш и мука.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов