Поделиться
Результаты ЕГЭ будут учитывать по-новому
Поделиться

Результаты ЕГЭ в текущем году будут учитывать по-новому. С 20 июня все вузы России начали прием документов от выпускников школ и колледжей – лично, по почте и через сервис «Поступление в вуз онлайн».

Как сообщает «Учительская газета», с этого года выпускники получили возможность выбрать из двух результатов ЕГЭ лучший – если ученик поступает на специальность, связанную с ИТ, он может предоставить как результаты экзамена по информатике, так и по физике, выбрав свой наибольший балл.

Это выгодно и для тех, кто поступает повторно: если прошлогодний результат окажется ниже после пересдачи, тогда абитуриент сможет выбрать лучшую оценку.

Изменения затронули и порядок поступления в вузы выпускников колледжей. Теперь они могут поступать на основании профильных вступительных экзаменов или по результатам ЕГЭ. Поступление по ЕГЭ поможет тем, кто поступает на несвязанный с предыдущей профессией факультет.

Комиссия будет учитывать и личные достижения поступающих. Если раньше в зачет шел только золотой знак ГТО, то в этом году это коснется и серебряного, и бронзового значков. При этом те, кто еще не получил сам значок, может предоставить заверенную выписку из приказа Минспорта РФ.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
«Для готовности к ЕГЭ сделан максимум возможного»

Читать полностью
Больше материалов