Поделиться
Рогозин: работы на космодроме Восточный ведутся в нормальном режиме
Поделиться

Вице-премьер Дмитрий Рогозин в рамках очередной инспекции на космодром «Восточный» пообщался с рабочими и руководителями субподрядных организаций при строительстве и убедился, что уже основной критический этап строительства пройден, работы теперь ведутся в нормальном режиме, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Вице-премьер подчеркнул, что больше таких проблем на стройке быть не должно и что нельзя допускать к работам такого масштаба компании с плохой репутацией. По данным пресс-службы, на данный момент генподрядная организация Спецстрой России оказывает помощь пострадавшим строителям от недобросовестных субподрядных организаций.

В рамках инспекции Рогозин осмотрел возведение технического и стартового комплексов космодрома Восточный, а также вахтовый городок, где проживают специалисты, и остался доволен увиденным. Кроме того, вице-премьер поручил до конца июля завершить основной объем пускового минимума для обеспечения запуска ракеты-носителя «Союз-2». Помещения, необходимые для монтажа пускового оборудования, будут сданы до середины мая.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов