Поделиться
Росавиация предложила 6 городов для старта международных полетов
Поделиться

Росавиация предложила шесть российских городов для старта международных полетов. В список попали Москва и Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Новосибирск и Владивосток.

Как сообщают «Известия», с таким предложением выступил глава Росавиации Александр Нерадько. Аэропорты выбраны по географическому принципу — в каждом макрорегионе определена крупная воздушная гавань, через которую за границу будут летать жители близлежащих городов. Все три аэропорта Москвы получат возможность обслуживать международные рейсы, дабы не нарушать интересы крупных перевозчиков.

Список стран для возобновления международного авиасообщения будут согласовывать с территориальными подразделениями Роспотребнадзора выбранных городов. Дата начала международных полетов пока не определена. 

Росавиация продлила до 31 июля запрет на въезд в Россию иностранных граждан.Ранее международное авиасообщение планировали возобновить 15 июля. Росавиация намеревалась направить в Роспотребнадзор предложения по возобновлению полетов. Пока же выехать за границу россияне могут только для ухода за родственниками и для лечения, для обучения и по работе. При этом свои намерения нужно подтвердить документально.

Ранее сообщалось, что международные перелеты в России могут возобновиться в августе. Речь, в первую очередь, идет об авиасообщении со странами СНГ с благополучной эпидобстановкой.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов