Поделиться
Росавиация просит провести внеплановые проверки Ми-8
Поделиться

Росавиация просит авиакомпании провести внеплановые проверки вертолетов Ми-8 и их модификаций. Особое внимание просят уделить осмотрам топливных фильтров грубой очистки топлива.

Об этом сообщают «Известия». Росавиация выпустила такие в рамках расследования отказа двигателя Ми-8 авиакомпании «Баркол» в Самарской области, произошедшего 11 января. Установлено, что причиной авиаинцидента стало топливное голодание из-за засорения фильтра грубой очистки топлива.

В декабре прошлого года стало известно, что в серийном производстве российских гражданских вертолетов Ми-8 на Казанском вертолетном заводе были вскрыты факты использования поддельной резины.

В 2021 году Ми-8 с туристами на борту рухнул в Курильское озеро - одно из самых уникальных мест России, расположенное на особо охраняемой природной территории Камчатки. Восемь выживших выплыли, а семь туристов и один член экипажа погибли.

В 2022 году вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в Алданском районе Якутии. Находившиеся на борту люди живы, среди них есть пострадавшие.

В 2018 году в Хабаровске упал гражданский вертолет Ми-8.  На борту находилось 6 человек, пассажиры и члены экипажа, все они погибли.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Трагедия хабаровской семьи на Сахалине

В минувшую пятницу, 17 февраля, на юге Сахалина разбился вертолет Robinson R44, совершавший туристический рейс. В аварии погибли пилот и пассажирка геликоптера, приехавшая из Хабаровска вместе с семьей. Её чудом выживший супруг находится под наблюдением врачей. Спасатели МЧС уже несколько дней работают на месте происшествия вместе со следователями, EastRussia выяснило, что известно о крушении вертолета на текущий момент.

Читать полностью
Больше материалов