Поделиться
Росконгресс снял фильм о достопримечательностях Владивостока
Поделиться

Креативная платформа Фонда Росконгресс – продюсерская компания «РК-АРТ» –завершила съемки фильма о достопримечательностях Владивостока. Съемки прошли в рамках проекта «Мир своими глазами», который выйдет на YouTube-канале в начале июня.

По данным пресс-службы Росконгресса, участники проекта провели в столице Приморья три дня. Вместе с шеф-поваром одного из владивостокских ресторанов ведущая приготовила голубую акулу под дальневосточным соусом. Оценить процесс предлагают зрителям.

Также в съемочная группа посетила береговой рыбоперерабатывающий комплекс «Русский минтай» и лабораторию группы компаний «Арника» – производителя кормов и добавок для животноводства. Оба предприятия находятся на территории ТОР «Надеждинская». Развитие этих и многих других предприятий края стало возможным благодаря подписанию серии соглашений на Восточном экономическом форуме в прошлые годы.

В фильме расскажут также о Приморском океанариуме – единственном океанариуме страны, который входит в структуру Российской академии наук. Его внутренняя площадь составляет более 37 тыс. кв. метров, а само здание напоминает приоткрытую раковину моллюска. Там содержатся более 500 видов животных – представители всех океанов и климатических зон Земли.

В фильме расскажут и об одном из старейших маяков Дальнего Востока – Токаревский маяк, построенный в 1913 году. Маяк является действующим и обеспечивает безопасность судов при проходе из Амурского залива в пролив Босфор Восточный.

Путешественники побывали также в научной библиотеке Дальневосточного федерального университета, фонд которой составляет более двух млн экземпляров. Именно в ДВФУ 2–4 сентября состоится Восточный экономический форум – крупнейшее деловое мероприятие Дальнего Востока России, которое ежегодно собирает лидеров ведущих стран Азиатско-Тихоокеанского региона для обсуждения глобальных вопросов мировой экономики.

В видеоматериале представлены также пляжи Владивостока – Стекляшка и Шамора, а также съемки прошли на Корабельной набережной в центре города.

Как рассказала руководитель дирекции творческих проектов Фонда Росконгресс Екатерина Иванова, путешествие на Дальний Восток – невероятный опыт, который хочется разделить с каждым человеком.

«Это место, где мир открывается по-новому – в красках и цветах, в запахе моря, в чувстве свободы. Приморский край стоит увидеть своими глазами! Приглашаем зрителей познакомиться с ним – пусть это станет первым шагом к путешествию на восток России», – добавила она.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов