Поделиться
«Роскосмос» с 2019 года планирует до пяти коммерческих пусков ежегодно
Поделиться
Начиная с 2019 года «Роскосмос» планирует по контрактам с зарубежными клиентами выйти на пуски с космодрома Восточный в Амурской области четырех-пяти ракет-носителей в год, сообщил журналистам гендиректор госкорпорации Игорь Комаров.

«Самый крупный контракт c OneWeb, который предполагает 21 пуск. Существенную часть этих пусков мы планируем делать с космодрома Восточный», - сказал он и добавил, что у корпорации есть все условия для коммерческой работы, - действующий контракт позволяет производить от 6-7 пусков в год. Отвечая на вопрос о готовности новой тяжелой ракеты «Ангара А50М», глава «Роскосмоса» заявил, что в 2021 году ожидается запуск с выводом на орбиту космического аппарата. «Мы надеемся, что качество подготовки ракеты-носителя и работа, которая будет проведена, позволит запустить не макет, а реальный космический аппарат», - отметил он.

OneWeb – британский проект по выводу на орбиту большого числа спутников к 2019 году для полного охвата Земли мобильными технологиями обеспечения широкополосного доступа выхода в интернет.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов