Поделиться
Рособрнадзор допустил очередной перенос сроков ЕГЭ
Поделиться

Врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев допустил, что в России еще могут корректировать сроки проведения ЕГЭ и сдвинуть ближе к осени из-за коронавируса. При этом все выпускники будут сдавать экзамены в одно время, разделения по регионам не будет.

Как сообщает ТАСС, Анзор Музаев отметил, что сейчас технически не все ученики обеспечены необходимым оборудованием, которое есть в пунктах приема экзаменов. Придется обработать около пяти млн выполненных работ, возникнет коллапс, который приведет к непоправимым последствиям.

Сроки единого государственного экзамена будут одинаковыми для всех. Это коснется школьников из отдаленных сел Дальнего Востока, а также учащихся малокомплектных школ, которые продолжили учиться в обычном режиме. Все это связано со вступительной кампанией в вузах, она также будет сдвинута повсеместно.

В феврале из-за распространения новой коронавирусной инфекции в России перенесли проведение ЕГЭ и ОГЭ. На этой неделе министерство просвещения опубликовало новое расписание единых госэкзаменов с учетом их переноса из-за коронавируса. Они начнутся с 8 июня.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов