Поделиться
Роспотребнадзор не обнаружил превышения норм загрязнения воздуха в Тынде
Поделиться

Управление Роспотребнадзора по Амурской области заявило, что исследование на момент 17:00 по местному времени не выявило превышение предельной допустимой концентрации вредных веществ в воздухе после пожара на свалке в городе Тында на севере Приамурья. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства.

В сообщении также указано, что «в отношении ООО «Чистая планета» проводится административное расследование по ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами». На данный момент ситуация находится под контролем.

Ранее сообщалось, что на свалке города Тында началось возгорание, в результате которого жилые районы оказались окутаны дымом. Во время пожара и последующего тления мусора Роспотребнадзор обнаружил в воздухе значительное превышение нормы оксида азота и оксида углерода. Жителям было рекомендовано не выходить на улицу и не открывать окна.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов